В 2010 году сотрудниками Камышинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области было возбуждено более 70 уголовных дел по незаконному обороту наркотиков, из них более 20 — по фактам сбыта дурмана. В прошлом году наркополицейскими было выявлено и закрыто 25 притонов. Также было выявлено более 200 административных правонарушений.

В прошлом году сотрудники Камышинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ФБУ ИК-24 УФСИН России по Волгоградской области пресекли две попытки провезти марихуану в исправительное учреждение.

Как сообщил nfokam.su старший оперуполномоченный Камышинского МРО УФСКН России по Волгоградской области капитан полиции Артем Демин, в первом случае наркотики были спрятаны в колесе от автомобиля «Газель», которое лежало в кузове «КАМАЗа», прибывшего в ФБУ ИК-24 для разгрузки заготовок ключей. Марихуана, общим весом более килограмма, была упакована в пачки из-под чая. Во второй раз наркотики были провезены на территорию ФБУ ИК-24 на легковом автомобиле. В пакете было 10 пачек чая, четыре из них были наполнены марихуаной. Общий вес изъятого тогда наркотика составил более 800 граммов.

Всего же за 2010 год было изъято марихуаны общим весом более 14,5 килограммов.