Второй день проведения Камышинского арбузного фестиваля постепенно становится и Днем города.

Именно во второй день зрелищные мероприятия арбуз-феста плавно перетекают в выступление звезд российской эстрады, которые поздравляют горожан с днем рождения Камышина.

Ранее выступления звезд проводились на нижней террасе набережной у историко-краеведческого музея. Однако концерт, устроенный в честь 100-летия Героя Советского Союза А.П. Маресьева в 2016 году на площади Комсомольской, показал: лучшего места — не найти. В итоге, в этом году звезды выступят на площади Комсомольской.

Звезд будет две — это прекрасные девушки. Как рассказала infokam.su председатель комитета по культуре администрации города Марина Таранова, в день города они выступят благодаря поддержке Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Камышан поздравят с днем рождения города Согдиана и Маша Панова.

Согдина — многократный лауреат премии «Золотой граммофон». Самые популярыне песни: «Сердце-магнит», «Синее небо», «На Восток от Эдема».

Маша Панова — певица и чемпион мира 2017 года по визажу и боди-арту. Самые популярные песни: «Я подарю тебе свет» и «Кто мы такие?».

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» финансирует высокотехнологичные операции, приобретает медицинское оборудование, проводит медицинские исследования

Благодаря его работе более 9800 детей вернулись к здоровой полноценной жизни. 100% поступающих в фонд «Линия жизни» средств, полученных от благотворительных акций, направлены на лечение детей по всей России.

В Камышине Фонд провел благотворительную акцию «Чья-то жизнь – уже не
мелочь!». В городском парке и во всех учреждениях, подведомственных
городскому комитету по культуре, люди опускали в банки монетки и купюры в помощь
больным детям. Удалось собрать 26 тысяч рублей. 

Каждый, кто хочет присоединиться к этой акции, может отправить SMS 3242 с любой суммой и помочь больным детям!