Владимир Путин и Сергей Шойгу на Енисее.Президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу посвятили минувшие выходные отдыху на природе.

Для общения с природой они выбрали реку Енисей. По Республике Тыва эта река петляет между гор, а открывающиеся пейзажи вызывают восхищение. Посетив Саяно-Шушенский заповедник, Путин и Шойгу (а также глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол и директор ФСБ Александр Бортников) проплыли часть пути на лодке, а затем отдыхали в лесу.

Об этом прессе рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уточнив, что Владимир Путин перед посещением Кемерово (и других городов Сибири) прибыл в регион «пораньше».

Тем временем общество занимает вопрос: где же все-таки Дмитрий Медведев? Если сайт президента страны просто изобилует событиями, то сайт правительства страны будто «замер».

Уточним, что сообщения о работе правительства в целом — идут, но чем занятии и где находится председатель Дмитрий Медведев — ни слова. Ранее для СМИ сообщили, что он получил травму. Какую и где – не пояснялось.

Естественно, подобное породило множество предположений — вплоть до «паузы» перед отставкой. Последнее связывают с пенсионной реформой, вызвавшей протест в обществе.