В городе Котельниково Волгоградской области преде судом предстанет 21-летний парень, который обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного (возбуждено уголовное дело по статье ст.317 УК РФ).

Криминальные события произошли центре города — на улице Ленина, около дома № 7. Здесь мужчина напал на участкового уполномоченного полиции и нанес два ножевых ранения в спину. Затем нападавший набросился на сотрудника ГАИ, нанеся ему резаную рану лица.

Как сообщила infokam.su и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева, в завязавшейся потасовке у преступника сломалось лезвие ножа. Поняв, что он остался без оружия, нападавший бросился бежать. Предотвращая эту попытку, полицейский применил табельное оружие: выстрелив два раза в воздух, он следующими двумя — ранил убегавшего в плечо и предплечье.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.