За этой историей следит не только Камышин, но и две области — Волгоградская и Челябинская.

11-летняя Дарья Пономаренко выжила в ужасном дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 27 августа в Камышинском районе на федеральной автотрассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» (между селами Верхняя Грязнуха и Дворянское). Здесь столкнулись три автомобиля: «ВАЗ-2107», в котором находились жители  Тюменской области, «Hyundai Equus» — из Ульяновской области и «Suzuki СХ4» — из Челябинской области. От мощного удара «Suzuki СХ4» перевернулась, в ней погибла мама девочки.

11-летняя Дарья из города Копейска Челябинской области была оперативно доставлена в травматологическое отделение Центральной городской больницы Камышина. Камышане откликнулись на горе девочки и призыв волонтерского движения «Чистые сердца»: Даше несли сладости и фрукты, помогали деньгами. Нашли необходимые девочке костыли (у девочки сломана нога).

Камышане задавались вопросом: как в дальнейшем сложится судьба сироты? В настоящее время известно, что над девочкой оформили опекунство близкие родственники. Девочка покидает Камышин и уезжает в родную Челябинскую область.