Кликните для увеличенияОбувь для бега необходимо выбирать с особым трепетом, ведь от итогового решения зависит не только внешний вид всего образа, но и здоровье суставов. Бег требует как правильной техники, так и правильно подобранной обуви. Испанский дом моды Balenciaga предложил оптимальное решение: модные и многофункциональные кроссовки для бега.

В коллекции этого производителя есть не только спортивная обувь, но и спортивная одежда. Поэтому всегда можно создать стильный образ или же «подсмотреть» идеи для итогового результата. Занятия спортом должны приносить удовольствие, поэтому начинать их следует с выбора кроссовок.

Кроссовки Balenciaga сочетают в себе:

  • Необычные формы. Многим будет по вкусу модель TRIPLE S, которая очень выделяется на фоне других предложений.
  • Массивность. Толстая подошва выходит за пределы основной части обуви и смотрится очень необычно. Внимание к подошве привлекается за счет использования ярких оттенков и необычных рисунков. Подошва в кроссовках для бега делается яркой и, часто, сочетает в себе несколько цветов.
  • Натуральные материалы. Чтобы нога хорошо фиксировалась, кроссовки Balenciaga должны быть плотными. Для изготовления продукции используются натуральная кожа и замша. Это делает кроссовки не только прочными, но и качественными.
  • Двухцветные шнурки. Использование двух цветов в оформлении шнурков делает модели от этого производителя еще более яркими.

Особенности выбора кроссовок для бега

Кликните для увеличенияОбувь, которая выбирается для занятий спортом, должна соответствовать всем параметрам. На этой статье расходов не стоит экономить, чтобы не навредить своему здоровью. Сразу же «отпадают» подделки на известные бренды. Лучше купить обувь неизвестного производителя, чем покупать копию известного дизайнера. Какой же должна быть обувь для бега?

  1. Удобной. Ходьба, бег и прыжки не должны ассоциироваться с дискомфортом. Кроссовки не должны давить или препятствовать движению.
  2. Качественно изготовленной. Подошва должна быть прочной, а следы клея – отсутствовать. Качественный пошив обеспечивает продолжительный срок службы, поэтому на это следует обращать особое внимание.
  3. Плотно сидящей на ноге. Если же кроссовки будут плохо фиксировать ногу, то травм не избежать. При этом кроссовки не должны слишком сильно давить на ногу, поэтому все должно быть в меру.
  4. Практичной. Материалы, из которых сделаны кроссовки, должны легко очищаться от загрязнений. Это особенно важно в том случае, если пробежки планируются на улице по пересеченной местности. Для бега в лесу, у озера или за городом также важно, как именно можно очищать поверхность обуви.
  5. Стильной. Почему бы не сделать себе дополнительную мотивацию для занятий спортом? Красивая обувь будет способствовать хорошему настроению даже в те дни, когда пробежка будет казаться чем-то невозможным.

Кроссовки для бега станут модным и удобным дополнением стильного образа. Спортивная обувь позволяет делать спорт и движение частью вашей жизни.

Статья подготовлена по материалам интернет-магазина
nikebootshop.ru.