За истекший период 2018 года на территории Камышинского района произошло 102 пожара, на которых погибло 7 человек, травмы получили 9 человек.

Как рассказал infokam.su государственный инспектор Камышинского, Котовского и Ольховского районов Волгоградской области по пожарному надзору Илья Попов, в Ольховском районе Волгоградской области 22 августа 2018 года произошла трагедия. В 10:00 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в жилого дома в поселке Неженский. Увы, без жертв не обошлось. В сгоревшем доме были обнаружены тела трех малолетних детей 2006-2007 годов рождения. Причиной пожара стала детская шалость с огнём.

28 августа в Котово ночью произошел пожар. В 02:47 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в жилого дома. После ликвидации пожара были обнаружены тела трех человек, один из которых ребенок, 2015 года рождения. Причиной пожара устанавливается.
 
Призываем вас быть более бдительными, контролировать детей и провести с ними беседу о недостимости игр с огнем. Следите за тем, чтобы детям были недоступны спички. Объясните правила противопожарной безопасности.