Оперативная съемка полиции.
Оперативная съемка полиции.На федеральной автодороге «Волгоград-Сызрань-Саратов» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» изъяли партию марихуаны.

Пресечь провоз запрещенного к обороту наркотического вещества удалось совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы. Последними был задержан автомобиль «ВАЗ-2115», за рулем которого находилась 32-летняя жительница города Камышина.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе досмотра отечественного авто под капотом был обнаружен тайник, в котором находился пакет с веществом растительного происхождения. Экспертами установлено: в пакете - марихуана, общим весом 370 граммов.

Отметим, что в качестве пассажиров камышанку сопровождали двое ранее судимых местных жителей (32 и 38 лет). Задержанные пояснили, что нарвали коноплю в полях и собирались употребить сами. При этом пассажиры в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение, перевозка наркотических средств, совершенное в крупное размере» (ч. 2 ст. 228 УК РФ ).Им грозит до 10 лет лишения свободы.