Вчера, 5 сентября, в поселке Быково Николавеского района произошла трагедия — погиб 6-летний мальчик.

Днем об исчезновении 6-летнего внука заявила в правоохранительные органы его бабушка. По словам пенсионерки, мальчик отправился гулять и не возвратился в положенное время.

Была организована доследственная проверка, к поиску пропавшего привлекли полицию и Росгвардию. Около 22 часов внимание следователей привлек септик (выгребная яма), расположенная около кафе на улице Щербакова. Горловина септика была накрыта листом ДСП, в котором обнаружилась дыра...

Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Юлия Лисеева, при осмотре септика были найдены детские шлепки, которые плавали по поверхности фекалий. После откачки содержимого септика было обнаружено тело малолетнего мальчика.

Как пояснила хозяйка кафе, днем ранее, 4 сентября, неизвестный на автомобиле наехал на крышку люка септика — крышка треснула, и её временно заменили на лист ДСП. В то же время был заказан новый люк, а также назначены ремонтные работы.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Тело ребенка направлено на судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — уточнила Юлия Лисеева.