На электронную почту редакции ИНФОКАМа пришло письмо от жительницы Камышина.

«Очень хочется задать общественно наболевший вопрос, — обращается камышанка к властям всех уровней. — Когда наша область начнет хоть чуть-чуть думать о детском возрасте и здоровье школьников?».

При этом автор письма и её сторонники указывают на реальность сегодняшнего дня: «Дети учатся 6 дней в неделю, выходной — воскресенье». И объясняет, к чему это приводит: «То есть в единственный выходной они готовят уроки на понедельник. А у некоторых — и кружки есть по воскресеньям, к тому же школа настаивает, что дети должны заниматься в кружках! Хорошо, а когда им отдыхать? Почему не сделать субботу и воскресение выходными? Детсады отдыхают, даже заводы в эти дни выходные. А школьники — значит, роботы?!».

Камышанка констатирует: «От всего этого и давления с раннего возраста, и все остальные проблемы со здоровьем. Ребенок даже к бабушке не может съездить в деревню. Так как в субботу он учится! А в воскресение он делает уроки на понедельник».

«Что за издевательство?! Да еще и 5-6 уроков. Неравнодушные родители уже подготовили письмо в приемную президента. Получается, что нашему государству не до наших детей и их будущее. Просто издевательство. Поэтому и успеваемость падает. Потому что у детей нет энергии. Они выматываются. Если наша местная власть не хочет решать этот вопрос, то будем писать выше во все инстанции», — резюмирует автор письма.