На заседании гордумы прошлого созываВчера, 9 сентября, 27% жителей Камышина пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за кандидатов в депутаты городской думы.

В настоящее время стал известен партийный расклад состава будущей гордумы. Партию «Единая Россия» будут представлять 11 депутатов, которые победили в одномандатных округах, и 7 — прошедших по партийному списку.

От партий «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ в Камышинской городской думе будут заседать по два депутата.

Из этого «партийного круга» выбился лишь один самовыдвиженец Алексей Текутов, победивший по одномандатному округу. Примкнет ли он к фракции «Единая Россия» или останется «безфракционным», покажет его выбор. Всего в Камышинской городской думе 25 народных избранников.

Жители Камышина обсуждают два момента прошедших выборов... Во-первых, многие, мягко скажем, сомневаются в столь безоговорочной победе одномандатников от «Единой России». Дело в том, что большинство из них и ранее являлись депутатами, а потому избиратели говорят так: «Мы голосовали за новых — с этими мы уже имели «счастье» общаться и решать вопросы!».

Поясним: в гордуме нового состава из одномандатников продолжат работу депутаты: Скрипкин, Филимонова, Пономарев, Крикунов, Колосов, Козлов и Фадичев. Многие эти фамилии можно увидеть в партийном списке, то есть велика вероятность того, что в новом составе гордуме будет еще больше знакомых лиц. Как образно подмечают камышане: «На манеже — одни и те же!».

Второй момент, который волнует многих избирателей: в принципе, столь «дружное» голосование камышан за представителей главной партии страны. На фоне пенсионной реформы, поднятия НДС, уменьшения срока выплаты пособия по безработице даже федеральные аналитики прогнозировали спад популярности «Единой России». Впрочем, это были  только прогнозы, на местном уровне, как известно, неожиданно происходит всё иначе.