В камышинском городском паркеТорговые точки в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев должны быть в едином стиле. Такое поручение озвучил на городской планерке для коммунальны и экстренных служб города первый заместитель главы администрации Андрей Лётов.

В обсуждении вопросы было указано на то, что в настоящее время в парке установлены киоски, представляющие собой разные конструкции разных размеров. Цель: чтобы создать единое и современное пространство для отдыха. Как будет реализована задумка, не уточнялось.

Камышане не первые, кто хочет сделать парк благоустроенным в части единого дизайна торговых точек. В Новосибирске, например, пошли следующим путем: администрация парка обещала возместить часть трат. Правда, на деле вышло иначе: предпринимателям-арендаторам предложили купить новые киоски, дизайн которых был утверждён администрацией, а затем оформить их передачу в собственность парка.

Отметим, что территория «зеленого оазиса» находится в управлении оперативном управлении МБУ г. Камышина «Парк культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев».