Территория школы № 18: асоциальные личности отдыхают и оставляют мусор
Территория школы № 18: асоциальные личности отдыхают и оставляют мусорВ редакцию infokam.su обратились родители учеников школы № 18.

Вопрос у обратившихся таков: «До какой поры рядом с забором школы будут вольготно чувствовать себя любители выпить и оставить кучу мусора?». Дело в том, что практически под окнами образовательного учреждения стали «отдыхать» некие граждане, которые открыто распиваются спиртные напитки и оставляют после себя кучи мусора.

Родители неоднократно обращались в полицию и школу с требованием навести порядок. Все семьи живут по соседству с родной школой, поэтому довольно часто наблюдают подобную неприглядную картину (см. фото).

Согласно федеральному закону №171-ФЗ, распитие спиртных напитков запрещено в образовательных учреждениях и на прилегающих к ним территориях (школы, университеты, колледжи и т. д.). Формально, граждане «отдыхают» за забором, но что это меняет? Все же видят: дети, взрослые. Одной из родительниц кулуарно сказали: «Ну, что вы... Они же тихие...».

Да какая, собственно, разница? В непосредственной близости от спортивной площадки, где проводят время дети, и под окнами всех близлежащих домов некие асоциальные граждане спокойно пьют и закусывают. А уходя, оставляют пакеты, арбузные корки и прочий гниющий мусор. Пора навести порядок.