Дизельные электростанции Cummins

Промышленникам и предпринимателям часто приходится размещать производства в местах, где нет ни малейшей возможности подключиться к центральному электроснабжению, дизельные электростанции Cummins здорово выручат в данной ситуации.

Из-за исключительной надежности эти электрогенераторы также очень уважают военные, сотрудники МЧС и других государственных служб. Стоит подчеркнуть следующие преимущества ДГУ от этого производителя:

  • срок службы (при аккуратном обращении дизельные электростанции от этого бренда будут служит десятилетиями);
  • обслуживание (в РФ сервисные центры есть по всей стране, в случае выхода из строя электрогенератора не возникнет ни малейших проблем с вызовом инженеров на объект, сотрудники Cummins оперативно заменят сломанные детали — ваше производство не остановится на длительное время);
  • широкий выбор (специализация компании — мощные промышленные ДГУ, но бренд также предлагает заказать небольшие модели для домашнего использования).

Производительность дизель генераторных установок поражает! Для примера предположим, что при нормальном режиме работы аппараты производят 1500-2000 кВт. Погрешность при этом составит не более cos φ 1, что очень неплохой показатель.

Комплектация промышленных электрогенераторов Cummins

В дизельных электростанциях обычно ставят шестицилиндровые обороты, скорость вращения составляет не менее 1500 оборотов в минуту.

Также большинство моделей комплектуются следующими элементами:

  • охлаждение (стандартно применяется водяная система, когда срабатывает автоматика, она активируется и охлаждает движок, за состоянием охладительного модуля необходимо следить, в противном случае устройство может сломаться, а за ремонт придется много заплатить);
  • кожух (в экстремальных условиях аппараты для генерации электрического тока нужно комплектовать специальными защитными чехлами, если дизель генераторная установка в формате открытого исполнения используется на улице, кожух совершенно необходим).

Дополнительные полезные функции — датчики, которые контролируют работу систем
ДГУ Cummins. В случае возникновения каких-либо неполадок система автоматически передаст сообщение на командный пункт.

От комплектации и количества дополнительных фишек во многом зависит конечная цена.

Правила использования дизель генераторных установок

Чтобы гарантированно не возникало никаких проблем с эксплуатацией такого сложного оборудования, совершенно необходимо следовать нескольким простым принципам техники безопасности.

Электрогенераторы Cummins нежелательно устанавливать в местности с экстремальными природными условиями. Допустимый диапазон температур, в котором дизельные электростанции Cummins будут нормально работать составляет от +40 до -40 градусов по Цельсию. В этих местах не должно быть сильных землетрясений, оползней и извержений вулканов.

Если планируется ставить аппарат очень большой мощности, стоит задуматься о приобретении и монтаже на объекте толстого бетонного основания: бетон будет гасить звук и вибрацию.