В каждом доме кухня относится к помещению, в котором собираются все члены семьи за одним столом. Она сверкает чистотой, всегда наполнена вкусными ароматами и атмосферой спокойствия. Дизайн интерьера кухни во многом зависит от выбранного комплекта мебели и столешницы. В наши дни для изготовления крышек стола используются разные виды материалов, среди которых гранит и мрамор позволяют привнести роскошь, красоту в интерьер помещения для приготовления и приема пищи. Компания «BeversMarmyr» предоставляет возможность по выгодным ценам заказать кухонные столешницы из камня природного происхождения. Такой функциональный, эксклюзивный предмет интерьера всегда будет вызывать гордость владельца за свой безупречный вкус. Несмотря на высокую стоимость изделий, они пользуются стабильным спросом.

Как выбрать камень для кухонной столешницы?

Поверхность столешницы на кухне постоянно подвержена механическим нагрузкам, воздействию воды, влаги. При выборе камня для ее изготовления следует учитывать ряд факторов. К ним относятся:

  • степень твердости, износостойкости, водонепроницаемости, термостойкости;
  • срок эксплуатации без потери качественных характеристик изделия;
  • уровень сложности обработки натурального камня;
  • устойчивость к воздействию агрессивных сред и моющих веществ, определяющая особенности ухода за столешницей;
  • фактура, цветовая палитра оттенков натурального материала и ее соответствие дизайну интерьера кухни;
  • оригинальность рисунка на поверхности столешницы, созданного самой природой;
  • степень экологической чистоты района, в котором происходит добыча камня;
  • цена природного материала и ее соответствие финансовым возможностям заказчика, принявшего решение купить столешницу на сайте https://beversmarmyr.com.ua/.

Учет таких критериев позволяет выбрать наилучший вариант крышки стола из мрамора или гранита, которые сотни лет использовались при возведении архитектурных шедевров, эксклюзивных предметов интерьера.

Особенности изделий

Мраморные и гранитные столешницы по праву заслуживают внимание и похвалу потребителей. Каждая из них наделена рядом особенностей. Мраморные крышки стола отличаются особым благородством, роскошью, презентабельностью. Они не доставляют трудностей мастерам при обработке и полировке поверхности, восхищают уникальной текстурой с витиеватыми линиями, созданных естественным путем. Среди недостатков мраморных столешниц отмечают высокую стоимость изделий, пористость структуры, которая становится причиной образования трудно выводимых пятен от вина, чая, кофе, низкой стойкостью против воздействия кислот, перепадов температурного режима.

Крышки стола, выполненные из гранита, наделены идеальной ровной поверхностью с зеркальным блеском, оригинальной текстурой и представлены в различных расцветках, позволяющих идеально дополнить любой дизайн интерьера кухни. Они отличаются повышенной устойчивостью к загрязнению и воздействию влаги. Цена гранитных столешниц ниже аналогов, выполненных из мрамора.

Заказывайте на сайте компании «Bevers Marmyr» оригинальные, качественные изделия из натурального камня для создания оригинальных интерьеров кухонь и наслаждайтесь их природной красотой!