Несмотря на приближение октября, в Камышине будет продолжен ремонт дорог.

Как сообщил сегодня на планерке коммунальных и экстренных служб первый заместитель главы города Андрей Лётов, к фрезерованию дорожного полотна на улице Ленина подрядчик приступит либо уже сегодня, 24 сентября, либо завтра, 25 сентября. Было дано поручение руководителям коммунальных служб со своей стороны приступить к ремонту колодцев — поднятию или занижению по уровню будущего полотна дороги. Так, как это было сделано ранее на улицах Пролетарской и Некрасова.

В ближайшее время для камышан будет опубликован график перекрытия дорог и схемы объезда.

Напомним, что в год 350-летия Камышина администрацией впервые был заключен мегаконтракт на сплошной ремонт четырех центральных дорог (Пролетарская, Некрасова, Ленина, Текстильная — последнюю будут делать в следующем году).

Сумма контракта — 98 млн 035 тысяч 556 рублей. Для сравнения скажем: ранее в Камышине тратили на ямочный ремонт дорог около 20-25 миллионов в год. В администрации так и не сообщают источник финансирования, но глава города Станислав Зинченко честно констатировал, что подобные проекты удается реализовать впервые за долгие годы.