В редакцию ИНФОКАМ пришло письмо от камышанки — многодетной мамы и мамы ребенка-инвалида, которая проживает в поселке Нефтебаза. Приводим его для наших читателей и администрации города…

Хотелось бы написать о совсем забытом нашими властями уголке самого лучшего города на Земле — Нефтебазе. Такое чувство, что наши чиновники не знают, что здесь  живут люди. Дороги отсутствуют вообще (в принципе, в городе их тоже местами нет, насколько я помню), а на некоторых улицах нет фонарей (в городе хотя бы через один-два, но горят).

Я родилась и росла в этих местах, вышла замуж и переехала в город. Но спустя годы жизненная ситуация заставила вернуться в родные края. Младший ребенок родился инвалидом, в квартире с такими детками очень тяжело — им нужен свежий воздух. А там — целая проблема с нашей «доступной средой», чтобы выбраться и подышать свежим воздухом.

Теперь мы на Нефтебазе. Да, двор — это хорошо, но хочется хоть иногда встречаться с людьми или самой сходить за продуктами самой, а не посылать старших детей в магазин. Но есть огромное «но»... Мне не выбраться с улицы с малышом на инвалидной коляске по нашим дорогам. Я неоднократно обращалась, чтобы нам сделали дорогу, хотя бы её выровняли. Но максимум, на что способны наши власти — так это засыпать ее песком. После этого машины застревают (поэтому на такси уехать целая проблема), пешеход проваливается в эти пески, а о коляске я вообще молчу.

При первом же дождике дорогу просто смывает, и опять образовываются ямы. Неоднократно вызывала ребенку «скорую». Иной раз мне говорили: «Если не застрянет машина…».

Наверное, в XXI веке это норма, и я просто многое не понимаю. Улицы неосвещенные (а тут живут и дети, как ни странно, и они ходят гулять!), единственный автобус № 15 ходит максимум до 19 часов.

Очень бы хотелось в своей и так не простой жизненной ситуации иметь живое общение, гулять с ребенком не только в своем дворе, но и по улицам нашего города. И очень бы хотелось, чтобы меня наконец-то услышали наши чиновники и предприняли решительные действия в отношении поселка Нефтебаза!