Жизнь в большом городе чревата многими сложностями, начиная от пробок на дорогах и заканчивая плохой экологией. Именно поэтому многие жители Ростова-на-Дону стараются проводить выходные и отпуска на дачах и на природе.

Но есть выход куда более хороший – поселиться в современном загородном коттеджном поселке. Одним из таких является «Донской» – островок цивилизации среди чудесной российской природы.

Расположение

«Донской» уютно «разлегся» на берегу небольшой реки Малый Койсуг. Это крупный современный населенный пункт в 14 километрах от столицы региона.

Добраться до места жительства несложно, особенно имея машину. Из города сюда ведут сразу четыре крупных выезда в южном направлении. Имея интернет можно контролировать загруженность трасс и избегать пробок при поездках в город. Путь в общей сложности займет около 20 минут – и это до центра. Из отдаленных районов города добраться в центр за такое время получится не всегда.

На территории «Донского» несколько парковых зон и большой благоустроенный сквер. Экология, красота, удобство, чистота – вот только несколько плюсов жизни здесь.

Инфраструктура и преимущества

Площадь поселка превышает 60 Га. На этой территории сгруппированы около 1000 коттеджей разного уровня комфортности.

Жители здесь обеспечены всем необходимым. Поселок находится под круглосуточной охраной, система контроля доступа не допустит чужих на территорию. Детям играть безопасно и комфортно: в главном сквере имеется большая игровая зона. Тем, кто заботится о здоровье, пригодятся две спортивные площадки и новенький стадион. Для родителей с детьми построен детсад на 120 мест. В школу тоже не придется ездить в город – несколько школ совсем рядом.

Коммерческие структуры занимают около 4 тыс. кв. м. Это магазины, где есть всё необходимое. Поселок отлично освещен, все дороги заасфальтированы, дорожки вымощены плиткой.

Во всех домах есть:

  • газ;
  • электричество;
  • холодная и горячая вода;
  • канализация;
  • телекоммуникации.

За порядком в поселке следит обслуживающая компания. В ее услуги входит даже стрижка газона. Поэтому жители, большинство из которых бизнесмены средней руки, могут не переживать о том, куда вывезти мусор или где приобрести газонокосилку.

Каждый небольшой участок придомовой территории предполагает зону релакса, где можно готовить барбекю и шашлыки, наслаждаясь отдыхом с близкими и друзьями.

В поселке имеется бизнес-парк, так что здесь удобно не только жить, но и работать. «Донской» – всё что нужно для жизни с удовольствием!