Квадратные метры муниципальной недвижимости Камышина расходятся «на ура». После того, как конкурсы стали проводить по «ускоренному» варианту — до продажи методом публичного предложения, спрос стал практически 100-процентным.

Как ранее сообщал infokam.su, комитет по имуществу администрации Камышина реализовал бывшую библиотеку (филиал № 2 городской библиотечной системы). Правда, ранее помещение выставляли за 14, а продали, в итоге, методом «публичного предложения» — за 7,1 млн рублей. Нашел своего покупателя и популярный в советское время «вечерний» магазин № 5 (он работал до 19 часов). Расположенный на улице Советской, он выкуплен за 850 тысяч рублей. Ранее, в начале лета, администрация города просила за это имущество 2 млн 249 тыс. рублей.

В первом случае имущество приобрел житель Саратова, во втором — частное охранное агентство из Камышина.

Нежилое помещение площадью 231,3 кв.м, расположенное на первом этаже дома на улице Воинов-интернационалистов, 15, реализовали жителю Санкт-Петербурга за 1,3 млн рублей. А покупательница из Волгограда приобрела нежилое помещение площадью 36.6 кв.м, расположенное по адресу: ул. Нахимова д.25. Сумма сделки — 157 тыс. рублей.

Отметим, что ранее все вышеназванные муниципальные квадратные метры долгое время не находили покупателей.

В настоящее время выставлены на продажу: здание бывшего санатория-профилактория ХБК (ул. Ленина, 10) и здание на улице Титова, 23, где долгое время размещались фонды медицинского страхования и развития предпринимательства. Также выставлено на продажу помещение на улице Гороховской, 139, где размещался клуб «Витязь», и многие другие.