При проведении строительных и ремонтных работ активно применяются различные технические инструменты, оборудование и приспособления. Среди них место надежного помощника уже многие десятилетия занимают перфораторы. С их помощью можно проделывать отверстия различной величины и глубины. Подобное оборудование сегодня доступно не только профессиональным строителям или рабочим, но и любителям.

Специалисты отмечают ряд преимуществ, которые выгодно выделяют перфораторы от других современных строительных инструментов. Сегодня купить перфоратор hammer prt1500 можно для увеличения эффективности совершаемых работ на объекте. Такое оборудование часто применяется для работы с твердыми материалами. Инструмент способен делать технические отверстия более 30 мм. Все переключатели машины обладают надежной жесткой фиксацией, поэтому перфоратор всегда безопасен для пользователей. В частности, это исключает случайное срабатывания кнопки «Пуск», что может привести к травме рабочего или повреждения рабочей поверхности.

Перфоратор этой марки обладает важными техническими характеристиками. Для удобства обращения с машиной внедрена антивибрационная система. С ее помощью происходит ограничение нагрузки на руки пользователя. Ограничитель глубины сверления позволяет контролировать точное выполнение намеченных рабочих операций по засверливанию с определенными вводными параметрами. Контроль за уровнем смазки происходит при помощи внедрения системы облегченного доступа к шестерням редуктора. Подобная модель реализуется в специальном кейсе, где в наличии имеются запасные угольные щетки.

Для разрезания предметов разной твердости используется углошлифовальная машина или болгарка. Этот многофункциональный инструмент, известный также как ушм hammer, помогает в работе с металлическими конструкциями. Его могут использовать при демонтаже ненужных деталей, а также в процессе шлифовки и очищения различных поверхностей.

При помощи такого инструмента осуществляется резка металла и конструкций из сверхтвердых материалов, включая бетон, камень и керамику. Оборудование применяют в качестве полировальной машины на завершающих стадиях обработки поверхностей.

Модели для бытовых целей отличаются скромными размерами и весом. Модели для профессионального использования служат долго без ремонта.