Отвечая на вопрос, вынесенный в заголовок статьи можно сказать: в город тепло придет, как минимум, через 10-12 дней — на неделе, которая продлится с 15 по 20 октября. Именно в эти сроки традиционно «включают» батареи, а среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 градусов.

В прошлом году отопительный сезон стартовал 16 октября, в 2016 году — с 13 октября. Наиболее поздним по пуску тепла в дома был 2014 года, когда это событие «встретили» 20 октября.

В администрации города на брифинге для представителей средств массовой информации первый заместитель главы города Андрей Лётов еще раз уточнил: соответствующее постановление даст старт отопительному сезону, когда произойдет понижение среднесуточной температуры наружного воздуха до  + 8 градусов Цельсия и ниже — в течение пяти суток подряд.

А.В. Лётов констатировал: инженерные сети города к подаче тепла готовы. Как уточняет пресс-служба администрации города, Андрей Владимирович сообщил, что выдача паспортов готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии на жилой фонд завершена.

«Готовность котельных, находящихся в хозяйственном ведении ОАО «КамышинТеплоЭнерго» составляет 100%. Произведена подготовка 137,4 км тепловых сетей, что составляет 96%; 2,9 км ветхих тепловых сетей (выполнение 83%). Утвержден перечень запаса материально-технических ресурсов на сумму 1 889 тыс. руб. для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации», — дополнил выступающий.

Отметим, что согласно прогнозам синоптиков в предстоящие две недели даже ночью столбик термометра не будет опускаться ниже +8 градусов.