Спальня – место, предназначенное для отдыха. В отсутствии отдельного кабинета в спальне выделяется ещё и рабочее место для досуга. Благодаря этому личная комната каждого члена семьи (или супругов) становится пространством, в котором проходит значительная часть суток.

Интерьер в спальне должен располагать уютом, комфортом, восстанавливать силы, удовлетворять и радовать глаз обитателя комнаты. Одним из стильных решений будет оформление спальни в оранжевых тонах. Оранжевый – цвет бодрости, позитива, жизненной энергии и тепла. Подобно солнцу и цитрусовым фруктам, оранжевый интерьер сможет зарядить жильцов положительным настроем.

Салон Mobilicasa в Москве предлагает каждому клиенту оценить безукоризненное качество итальянских мебельщиков. Обратите внимание на спальни Италии в наличии, изготовленные согласно европейским стандартам качества.

Основное препятствие в создании оранжевого оформления в спальне – мнение, что этот цвет излишне активный и утомляющий. Отсюда вытекает проблема правильного выбора оттенков. Ведь всякий цвет многогранен, зависит от деталей окружения, фактуры поверхности, расположения относительно источников освещения и прочего. Помимо различных оттенков оранжевого, палитру образуют ещё и яркость, насыщенность цвета. Также важно, какие именно элементы решено сделать оранжевыми, и каково будет их количество.

Правила применения оранжевого цвета в интерьере

Ввиду специфичности цвета с ним следует обращаться осторожно. Мнение о его чрезмерной «силе» и утомительности верно, когда дизайнер перебарщивает с количеством, яркостью, создавая большую визуальную нагрузку.

Подарите себе удивительную эстетику и комфорт мебели Bakokko group – одного из ведущих итальянских брендов.

  • Яркий цвет сужает пространство комнаты. Не стоит использовать его для сплошной отделки.
  • Уместен столь тёплый солнечный цвет будет в помещении, где не хватает естественного освещения. За счёт насыщенности будет создаваться оживлённая светлая атмосфера.
  • Монотонность и цельность цвета тоже утомительна. Следует выбирать в качестве основной «заливки» оттенок более бледный, мягкий, пастельный. Яркий и насыщенный цвет допустим только в качестве редких акцентов, которые следует использовать с умом.
  • Акцентировать можно рабочие поверхности, уголок для красоты, пространство у зеркала, декоративные элементы постели (покрывало, подушки), вставки оранжевого в мебели более спокойного цвета, шторы и прочие детали, которые хотелось бы зрительно выделить хозяину спальни.
  • Допустимо использовать оттенки медовые, медные, коричневатые, персиковые или золотистые как вариацию основного цвета.

Уверены, что понимая базовые принципы использования этого оттенка, вы сможете создать теплую и комфортную спальню.