История этого породистого пса началась в поселке Нефтебаза.

Традиционно в этом районе частных домовладений камышане держат разных собак. Но когда по улицам бегает коренастый породистый пес, то это — не рядовой случай. Сотрудники полиции забрали собаку в центр кинологической службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Начался поиск прежних хозяев через объявления. Однако вскоре выяснилось: пса, вероятно, просто выкинули… Мальчишки, ставшие случайными свидетелями появления четверного гостя, рассказали: «Подъехала машина, открылась дверь, и оттуда вытолкнули этого пса». Горькая, но, к сожалению, распространенная в Камышине история: брали в качестве друга на всю жизнь, но «всей жизни» и дружбы хватило лишь на год.

По словам кинологов, кабелю где-то около года. То есть поиграли со щенком, а когда он подрос, выставили за дверь.

В настоящее время найдёнышу ищут добрые, но опытные руки. Все-таки он — не «дворянин» от Найды и Тузика, а кобель со всеми свойственными породе характерными признаками. Ухоженный, готовый играть и ожидающий нового хозяина.

В настоящее время находится в вольере центра кинологической службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», где осуществляется должный уход. Информация по тел.: 8-999-744-14-12.