Гостями торжественной церемония, посвященная Дню учителяВ Волгограде, в Центральном концертном зале, состоялась торжественная церемония, посвященная Дню учителя. Её гостями стали более тысячи человек — учителя школ, преподаватели вузов и ссузов, представители дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

С профессиональным праздником работников региональной системы образования поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Педагог — это та профессия, без которой невозможно становление личности человека. Сегодня хотелось бы поблагодарить вас за огромный труд, за необыкновенную любовь к делу своей жизни. Вы — большая команда профессионалов и единомышленников», — сказала вице-губернатор.

Во время церемонии грамотами, дипломами и подарками были награждены 126 специалистов сферы. 10 человек удостоены звания «Заслуженный педагог Волгоградской области».

В настоящее время в регионе началось строительство новых школ. 1 сентября этого года впервые за четверть века распахнула двери школа на тысячу мест в Волгограде, еще одна школа-тысячник сегодня возводится в Камышине. А в следующем году начнется строительство образовательного учреждения на 500 мест в Городищенском районе.

В 2018 году  сто баллов на ЕГЭ получили 36 выпускников, которые представляли Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловку, Урюпинск, Палласовку, а также Калачевский, Фроловский и Руднянский районы.