5 октября в Волгограде состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии региона. В мероприятии принял участие заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Администрации Волгоградской области, в рамках рабочего совещания были озвучены цифры прививочной кампании. В настоящее время вакцину от гриппа получили 443 тысячи жителей области (это более 17 процентов от всего населения региона). Всего в этом году намерены привить от потенциально опасного сезонного заболевания более одного миллиона человек, треть из которых составляют дети.

Заместитель главы Волгоградской области Владимир Шкарин отметил, что в 2018 году граждане региона более активно принимают участие в прививочной кампании. Препарат был закуплен за счет привлечения федеральных средств, а также трат из регионального бюджета. Область выделила дополнительно 15 миллионов рублей для проведения вакцинации тех категорий граждан, которые не относятся к группам риска. Работники общественного транспорта, а также лица старше 60 лет и другие категории граждан пройдут данную процедуру на бесплатной основе.