В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жителя Камышина.

Ранее мужчина был осужден Камышинским городским судом и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима по статье «Разбой» (ч.1 ст.162 УК РФ). Причем совершил он преступления в отношении двоих местных жителей — женщины и её гражданского мужа. Однако осужденный счел приговор излишне суровым и подал апелляцию, а суд вышестоящей инстанции вновь восстановил картину ночи 16 декабря 2017 года...

В одном из камышинских клубов отдыхало несколько компаний. Будущий фигурант уголовного дела был пьян и жаждал продолжить веселье. Но денег не было, и он решил сделать то, что на криминальном сленге называется «отжать телефон».

Около трех часов ночи он проводил одну из посетительниц до темного места, где напал на неё и, выхватив телефон, попытался убежать. Однако женщина оказалась не из робкого десятка: она схватила налетчика за куртку и повалила в снег. Вскочив, преступник стал избивать её ногами, пока она не потеряла сознание. Бросив жертву замерзать на снегу, налетчик поспешил скрыться...

Позже он совершил разбойное нападение на мужчину: избил его, сорвал серебряную цепочку с шеи и похитил другое имущество. Всего на сумму 17816 рублей.

Жертвами оказались живущие гражданским браком местные жители: очнувшись, женщина возвратилась в клуб и вызвала полицию, а мужчину со следами побоев обнаружили по месту жительства.

Волгоградский областной суд оставил приговор без изменений. Отметим, что в пользу потерпевших также взыскана компенсация морального вреда: 30 тысяч рублей и 50 тысяч рублей.