Прежде чем купить рольставни в Москве или области, необходимо убедиться в том, что они обладают должным уровнем качества. Иначе им будет сложно справиться со своими защитными функциями, а внешний вид будет расстраивать вас каждый раз, как вы посмотрите на изделие. О долговечности и говорить не приходится — в самом ближайшем времени с рольставнями придётся попрощаться. Поэтому качество должно быть определяющим фактором при приобретении изделий.

Чему стоит уделить внимание при покупке роллет?

Собираясь купить роллеты в Москве, нужно знать, что некоторые из них изготавливают вообще из фольги, а иные могут напомнить зебру. И всё это — признаки низкого качества. Чтобы не стать обладателем именно такого варианта, лучше проконсультироваться со специалистом, выбрать качественные рольставни помогут на сайте, компании "Роллет Строй". Следует обращать внимание на защитное покрытие: оно позволяет сохранить безупречный внешний вид на долгое время. Важно интересоваться как толщиной покрытия, так и его химическим составом.

Эффектом зебры роллеты «обязаны» плохой окраске профиля — и это тоже повод заинтересоваться уровнем их качества. Лучше всего приобрести рольставни в Москве с двухслойной покраской — это позволит обезопасить себя и не увидеть «зебру» в проёме изделия.

И это ещё не всё. Поскольку основная функция, которую выполняют наружные рольставни, носит защитный, а не эстетический характер, нельзя обойти стороной и этот момент. Важно интересоваться не только внешним видом изделий, но и их техническими характеристиками. Такой важный параметр, как толщина алюминия, отвечает за прочность рольставней, в том числе и за их прочность в отношении ветра. Поэтому, собираясь заказать рольставни в Москве, нужно поинтересоваться толщиной профиля прежде всего.

Кроме того, важно качество и пенного заполнения профиля, а также его плотность. Чем толще сама лента и равномернее распределение заполнителя, тем большими прочностными характеристиками обладает само изделие. Это в особенности важно для России, где сильные ветра не являются редкостью и могут стать серьёзным испытанием для роллетной системы. Хорошая новость заключается в том, что качественное изделие способно выдержать даже ураган. Чтобы не бояться капризов природы, нужно покупать наружные рольставни на окна и двери, которые прошли соответствующие испытания.