Инженерные изыскания призваны решать различные задачи, связанные с проектированием и обоснованием расположения сооружения. Подобные работы являются обязательными и данные специалистов лягут в основу строительства и эксплуатации готового здания.

Задачи инженерных изысканий

Инженерно-геологические работы на местности проводятся проводятся в три основных этапа:

•    предварительная стадия;
•    работы на стадии проектирования;
•    мероприятия на этапе разработки технической документации.

На предварительной стадии формулируются экономические и технические обоснования проекта строительных работ. Если необходимо проведение проектирования в несколько уровней, то изыскания специалистов дополняют документацию нужной информацией.

Инженерно-геологические изыскания делятся на два типа:

•    технические инженерные изыскания;
•    экономические инженерные изыскания.

В ходе проведения технических изысканий даются данные о природных условиях территории, где предстоит построить объект. Это производится с целью наилучшей адаптации возводимого здания, а также для осуществления дальнейшего производства.

Для экономических изысканий характерно представление доказательств целесообразности строительства в конкретном месте. Это необходимо для того, чтобы будущее сооружение получало надежное техническое рациональнее обеспечение.

Все полученные сведения после проведения инженерно-геологических изысканий будут использованы в ходе дальнейшего проектирования и строительства объекта.

Как выгодно сделать изыскательные работы?

В настоящее время довольно много специализированных фирм предоставляют услуги по изысканиям на местности. Стоимость подобных работ зависит от сложности, объема и принятого порядка проектирования. Обычно весь комплекс работ проводится одной компанией. Квалифицированные работники проводят исследования на каждой стадии проекта. После заключения договора с такой организацией устанавливается окончательная стоимость инженерных изысканий. Как правило, она остается на уровне расценок, закрепленных в едином справочнике базовых цен.

Одним из признанных лидеров по оказанию услуг по изысканиям в московском регионе является компания «МагмаГео». Для качественного сотрудничества специалисты строительной отрасли, девелоперы и застройщики доверяют только этому коллективу.

Материалы для статьи предоставлены сайтом magmageo.ru.