В Москве на ВДНХ подведены итоги всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2018». Волгоградскую область представляли не только крупные предприятия этого сектора, но и главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, золотые медали и дипломы «Лучшее фермерское хозяйство» присуждены Минсельхозом России Магомедамиру Абдулвагапову и Алексею Ханбекову из Среднеахтубинского района, Хусаину Байраеву и Лиане Курсаевой — из Палласовского района. Медали серебряного достоинства - у Магомеда Дашаева и Адама Шахабова из Среднеахтубинского района,  Владимира Фрицлера из Камышинского района и Юрия Юдина из Клетского района, а также у кооператива (СМПК) «Волгоградская заготовительная контора» Среднеахтубинского района.

Бронзовыми медалями удостоены фермеры Андрей Липпардт из Камышинского района, Михаил Хоботов из Ольховского района и Халит Магмедаминов из Николаевского района. Все они активно с привлечением государственной поддержки развивают животноводческое направление. В общей сложности у региона в этой номинации больше десятка медалей.

Также за вклад в реализацию мероприятий грантовой поддержки малых форм хозяйствования бронзовой медалью награждена администрация Серафимовичского района.