На месте трагедииПредставитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Валерий Киселев в эфире «Первого канала» рассказал, что студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков сделал самодельную бомбу, следуя инструкции в интернете. Установлено, что для парня это было своеобразным хобби, он рассказывал о своем увлечении знакомым, но никто не предавал этому серьезного значения.

Оперативным штабом НАК установлена картина произошедшего в городе Керчь Республики Крым. Студент политехнического колледжа Росляков собрал самодельное взрывное устройство. Вооружившись ружьем, он принес бомбу в учебное заведение и разместил около столовой, где традиционно находится много людей — студентов и преподавателей. После того как Росляков дождался перемены, он привел в действие взрывное устройство, а сам проследовал по коридорам здания, расстреливая всех, кто попадался ему на пути.

На сегодняшний день известно о 20 погибших и около 50 пострадавших. Среди 20 погибших - девять несовершеннолетних, шесть юношей и девушек, и пять взрослых. Медики сообщили: большинство жертв трагедии в Керчи умерли от огнестрельных ранений.

Тело убийцы с огнестрельными ранениями было найдено на месте ЧП. Он покончил собой. Возбуждено и расследуется уголовное дело, в рамках которого «керченскому убийце» назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. Предварительно установлено, что Росляков сам задумал ужасный план и стал его исполнителем.