В процессе выбора подходящего материала для кровли обычно обращают внимание на его надежность и прочность. Подобными качественными характеристиками обладает металлочерепица. Этот материал эстетически привлекателен, а также максимально прост при монтаже. Что же представляет собой металлочерепица и где ее можно достать?

Металлочерепица – это оцинкованный лист из стали, который покрыт со всех сторон несколькими слоями полимера и защитным лаком с грунтовкой. Такая технология производства способна сделать материал гораздо крепче и устойчивым к нагрузкам. Также ему не страшна влага и иные внешние факторы. Одним из привлекательных свойств металлочерепицы является ее прочность и легкость.

В настоящее время производители металлочерепицы предлагают широкий выбор товаров для строительства и обустройства загородного дома. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области очень часто используют именно этот тип кровли, поскольку он практически идеально подходит по климатическим особенностям местности.

Специалисты обращают внимание на то, что при выборе материала для крыши или фасада здания нужно смотреть на климатические особенности региона проживания. Так для крутых скатов, которые не предназначены для серьезной нагрузки, обычно используют металлочерепицу с толщиной листа менее 0,5 мм. Для горизонтальных поверхностей выбирают более толстые листы стали. Важным моментом является качественность изделий. Его можно достигнуть только при производстве на высокотехнологичном современном оборудовании. Такими машинами обладает компания-производитель «Нева Сталь», которая успешно работает на рынке услуг уже более 20 лет. При помощи этого оборудования наносится защитный полимерный слой, который предотвращает преждевременное выцветание материала. Одним из наиболее эффективных покрытий является пурал.

После покупки металлочерепицы ее необходимо качественным способом установить на поверхность дома. Монтаж металлочерепицы и профнастила осуществляется по данной схеме - nevastal.ru/montazh/. Сначала на объект выезжает бригада специалистов, которая занимается замерами, а также составлением сметы предстоящих работ. Затем в заранее обговоренное время завозятся материалы, и мастера сразу же приступают к укладке. После завершения работ заказчик принимает их результаты. Гарантия на монтаж – 20 лет.