24 октября в ночное время диспетчеру пожарно-спасательной службы поступили сообщения о возгораниях в Камышине и Камышинском районе. Пожарным бригадам пришлось ликвидировать пожар в частном доме и тушить автомобиль.

Как сообщили infokam.su в ГУ МВД по Волгоградской области, около трех часов ночи 24 октября профессиональные тушители пожаров выехали на вызов с улицы Чернышевского в Камышине. Огонь охватил частный жилой дом. Спустя 10 минут после прибытия пожарных расчетов 28-й части возгорание было ликвидировано. Обошлось без пострадавших и жертв. Предварительной причиной ЧП стали проблемы в электрической проводке дома.

Примерно в это же время произошло возгорание легкового автомобиля в селе Антиповка Камышинского района. Пришлось спасать старенький ВАЗ-21099, который был охвачен пламенем по всей площади. Специалисты пожарной службы сумели справиться с огнем через несколько минут. В результате происшествия никто не пострадал. Эксперты называют предполагаемую причину пожара – короткое замыкание в моторном отделении.