3 сентября этого года ИНФОКАМ сообщил о том, что днем ранее, около двух часов ночи на улице Егорова, мужчина напал на камышанку, 1984 года рождения.

Следственным отделом по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ст 131 ч.2 п. «б»).

Как рассказал infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, установлено, что подозреваемый угрожал жертве ножом, собираясь удовлетворить свои сексуальные потребности. Однако девушка оказала сопротивление, убежала от нападавшего и обратилась за помощью в полицию. Нападавший был задержан спустя некоторое время сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

«Подозреваемый, 1983 года рождения, задержан и решением суда помещен под стражу. Проводятся следственные мероприятия, направленные выявление его возможной причастности к другим аналогичным преступным эпизодам», - уточнил Сергей Наумов.

Сегодня Сергей Наумов сообщил, что установлен факт совершения еще одного нападения этим же подозреваемым. 29 августа мужчина проследовал за камышанкой, 1993 года рождения. Около подъезда он напал на неё и схватил за горло. Девушка попыталась оказать сопротивление, закричала, после чего из подъезда пятиэтажки выбежал один из жильцов. Нападавший отступил и убежал.

«Преступник опознан. В отношении него возбуждено еще уголовное дело, которое объединено с предыдущим. Подозреваемый не так давно освободился из мест заключения, где отбывал наказание за аналогичное преступление», - уточнил Сергей Наумов.