Скриншот с сайта ГАУЗ г. Камышина «Стоматологическая поликлиника № 1»Камышане, проживающие в южной части города, жалуются на то, что в стоматологическую поликлинику № 1 практически невозможно достать талончики. Это проблеме не первый день. Ранее в социальные сети выкладывали фотографии просходящего утром у дверей учреждения здравоохранения. При этом комментарий один: «Не достать!».

«Просим всех, кто по должности отвечает за работу стоматологической поликлиники № 1 (Камышин, ул. Пролетарская, 82) навести порядок! — пишут жители. — Мы не можем получить талон на лечение зуба ребенку. Как нам сказали, электронная регистратура (https://registratura.volganet.ru/) обновляет талоны 25 числа, мы мониторили, начиная с 22 октября. Но уже 24 октября (!) во второй половине дня — всё занято! А где не занято, там «запись не ведется».

По словам авторов письма, такая ситуация складывается не только в детском отделении. В настоящее время, чтобы достать талончик из минимума лимитов, камышане приезжают к дверям стоматологии глубокой ночью. При этом сами врачи кулуарно прямо говорят: легче лечиться платно.

В связи с этим, как предполагают авторы письма, «создается впечатление, что искусственно создаются очереди и ажиотаж, специально «забиваются» талоны в электронной регистратуре, чтобы потом оказывать услуги на платной основе в рабочее время в ущерб бесплатного лечения».

«Убедительно просим всех ответственных — на местном и областном уровне навести порядок в данном учреждении, провести проверку по электронной регистратуры (действительно ли это были пациенты, лечившиеся на бесплатной основе, и действительно ли они заказывали талоны), провести также проверку в какое время оказывается лечение на платной основе врачами, которые должны лечить бесплатно!» — требуют камышане.