Фестиваль-конкурс песни под гитару и поэзии им. Н.О. Гончарова «Поющая душа» В минувшую субботу, 27 октября, в Камышинской художественной галерее собрались  множество муз: здесь звучали песни, декламировались стихотворения... И все это происходило на фоне живописных полотен, посвященных Камышину.

Когда в одном зале собирается столько творческих личностей, то в нем невольно преображается атмосфера. Автор, исполнители, декламаторы готовы простить друг другу небольшие оплошности во имя главного — Его Величества Творчества. А послушать и насладиться можно было абсолютным большинством выступлений.

Фестиваль-конкурс песни под гитару и поэзии им. Н.О. Гончарова «Поющая душа» проводится уже в 14 раз. И каждый раз на его сцену выходят те, кто не только хочет дарить свои произведения людям, но и стремиться сделать это качественно, улучшая свой уровень.

В этом году в номинация «Авторская песня» призовые места были присуждены: Ивану Милашову, Зое Колосовой и группе «Господин в енотах» (I место), а также Сергею Карклину (III место). В номинации «Песни других авторов» первое место занял Сергей Винников, второе — группа «Магнитофон», третье — «Буря в стакане».

Стихотворение других авторов лучше всех исполнил Антон Солодовников. Второе место занял Геннадий Адушкин.