Сгоревший «ГАЗ-330210» и задержанный подозреваемыйВ Волгограде сотрудниками полиции задержан 20-летний местный житель, которого подозревают в поджоге автомашин.

Два факта возгораний были зарегистрированы  ночью 28 октября: в Дзержинском районе города-героя с промежутком в 30 минут огнем были охвачены «ГАЗ-330210» и «ВАЗ-21053» произошло возгорание. Машины были припаркованы возле многоэтажек, расположенных на улицах Танкистов и Восточно-Казахстанской.

Эксперты, изучившие место ЧП в составе оперативных групп, сделали однозначный вывод: причиной возгорания стал поджог.

Как сообщили infokam.su  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в эту же ночь в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими недалеко от места происшествия был задержан 20-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина нигде не работает и, несмотря на свою молодость, уже был дважды судим за кражи. Он признался в серии поджогов, заявив, что совершал преступление «без причины, пьяный был».

«Установлено, что задержанный также причастен к поджогу кроссовера «Hyundai Creta»: преступление было совершено 16 октября этого года в Центральном районе. Возбуждено уголовное дело по статье ««Умышленное повреждение имущества» (ч.2 ст. 167 УК РФ). Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы», - уточнили в пресс-службе областного Главка МВД.