Путешествуя по европейскому континенту всегда хочется быть на связи со своим домом, родственниками и любимыми людьми. Долгое время считалось, что роуминг и интернет в Европе – это достаточно дорогое удовольствие и платить за него даже несколько дней было накладно. Теперь на рынке услуг появились новые возможности. Операторы, предоставляющие телекоммуникационные услуги, разработали специальный пакет при оформлении сим-карты Orange. Он предназначен для работы за рубежом и набирает популярность среди пользователей.

В настоящее время возможно подключение интернета в Финляндии по выгодным условиям. Тариф Orange Mundo для Европы предлагает трафик 6 Гб всего за десять евро и для этого необходимо подключить сим-карту со сроком действия пакета на 28 дней.

Условия оформления сим-карты Orange подробно описаны на полезном ресурсе https://orangesim.ru/. Пользователь перед подключением услуги связи должен указать оптимальные сроки активации карты. Специалисты советуют оформлять карту за день до планируемой поездки в Европу, при этом брать в расчет выходные и праздничные дни. После заявленной даты регистрации сим-карты на электронный почтовый ящик придет сообщение, что карта находится в доступе абонентом.

Такую симку необходимо использовать только в странах Европейского Союза. Сам процесс активации занимает не более пяти минут. В сообщении оператора указываются основные параметры тарифа, действующего в той или иной европейской стране.

Что касается регистрации карты у оператора, то эта процедура может варьироваться по времени от десяти минут до суток. При использовании сим-карты на устройствах iPhone или iPad действуют специальные правила, с которыми необходимо заранее ознакомиться на официальном ресурсе оператора связи.

Примечательно, что подключенный тарифный план эффективно действует на территории только тех стран, где достигнуто соглашение. В других странах, где нет действия интернет-пакета, дешевых тарифов просто не существуют. Специалисты советуют в таких странах отключать интернет на устройствах во избежание списывания денежных средств на других условиях. Если допустить работу интернета в «дорогих» странах, баланс сим-карты может стать отрицательным. По окончании трафика включается ограничение скорости до 64 килобайт в секунду. Остаток интернет-трафика можно проверить путем отсылки СМС на указанный номер.