Строительная индустрия постоянно развивается. В настоящее время обычные материалы в виде силикатных кирпичей уже исчерпали свои возможности. Им на смену приходят более надежные и эффективные керамические блоки. Их принято различать по размерам. Поризованные кирпичи крупного формата пока только завоевывают популярность на отечественном строительном рынке, но специалисты выделяют их главные отличительные черты.

Такие керамические блоки можно использовать при строительстве любых объектов недвижимости, в том числе при сооружении многоэтажных строений. Подобные материалы изначально разрабатывались как экологически чистые, то есть они не могут причинить никакого вреда окружающей среде.

Несмотря на свои довольно скромные размеры и вес изделия обладают высокой прочностью. Керамические стройматериалы по стоимости пока выше своих обычных аналогов в виде кирпичей, однако владелец помещения, где использовались новые материалы, существенно экономит на утеплении строительных объектов.

Подобные строительные изделия по своей сути универсальны в применении. Их возможно использовать как в качестве основного материала при возведении зданий различного функционального назначения, так и при возведении внутренних перегородок.

Блоки 510x250x219 входят в число наиболее популярных размеров среди застройщиков. При подборе необходимого размера камня необходимо рассчитать предполагаемую нагрузку на фундамент здания. Также современные поризованные строительные материалы оптимально снижают общие затраты на строительство. Так, один блок заменяет 10-15 обычных кирпичей. При использовании новых технологий возведения зданий значительно уменьшается время строительных работ. Подсчитано, что в среднем на завершение производственного процесса с керамическими блоками возведение стен происходит в два раза быстрее, чем при работе с традиционными материалами. Эксперты в области строительных инноваций фиксировали повышение качества кладки, а также дополнительную экономию денежных ресурсов при покупке цемента и приготовлении раствора.

Крупноформатные кирпичи обладают наборов положительных свойств. Они эффективно сохраняют тело в помещении и служат долгий срок без ухудшения основных технических характеристик. Подобные блоки отлично сочетаются с другими строительными и отделочными материалами.