С 1 по 30 ноября 2018 года в прокуратуре Волгоградской области будет проводиться региональный этап конкурса  «Юный правовед». Программа, победители которой примут участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе Международного детского центра «Артек», реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с Университетом прокуратуры Российской Федерации и Международным детским центром «Артек».

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», размещенном на сайтах МДЦ «Артек» и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации .

Участвовать в конкурсе могут дети в возрасте от 10 до 17 лет, включительно (на период учебного года – дети, обучающиеся с 6 по 11 классы).

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка в обязательном порядке должен зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение осуществляется, в частности, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», поэтому регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Пакет документов, указанный в пункте 2.4 Положения, необходимо представить кандидату для участия в отборочном конкурсе в срок до 30.11.2018 в отдел кадров прокуратуры Волгоградской области, расположенной по адресу: 400075, г. Волгоград, ул. Историческая, д. 124.