Ранее судимый житель города Волжский Волгоградской области подозревается в сексуальном насилии в отношении пятилетнего ребенка. Ему предъявлено обвинение по статье ст.132 УК РФ ч.4 п.«б» (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, мужчина проживал с матерью в Волжском. 22 июня этого года к ним в гости зашла пятилетняя девочка — дочь соседей из квартиры рядом. Ранее мужчина охотно проводил с ней время — ничего не вызывало подозрений.

Однако в этот день девочка пришла домой и рассказала родителям о «странных играх с дядей». Отец тут же отправился выяснить, что произошло, но ответа не добился. Он обратился в полицию.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, подозреваемый в это время успел скрыться из города. Он был задержан 4 ноября в Республике Крым.

В настоящее время мужчина этапирован на малу родину и под стражу. С Свою вину в содеянном подследственный полностью признал.