Скриншот кадра с видеокамеры наблюдения17 октября в Керчи 18-летний студент политехнического колледжа Росляков принес в учебное заведение оружие.

Свой рюкзак с самодельно изготовленным взрывным устройством он оставил в столовой. Прогремел взрыв, и Росляков стал расстреливать из ружья (легально приобретенного) всех, кто встречался ему на пути. Жертвами убийцы стали 70 человек, из которых скончались 21. Убийца покончил собой.

9 ноября в Симферополь прибыл председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, который провел оперативное совещание с руководителями Главного следственного управления по Республике Крым, следственных управлений по городу Севастополю, Волгоградской, Ростовской областям, Краснодарскому краю. Отдельно глава СК РФ остановился на ходе расследования уголовного дела о массовом убийстве в Керченском политехническом колледже.

Как было доложено, по делу допрошено 650 человек, поминутно установлен путь Рослякова в день преступления по прилегающей территории и внутри здания колледжа.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, следствием сделан вывод: студент действовал в одиночку. В настоящее время детально исследуется личность Рослякова: его взгляды и психологическое состояние (до и в момент совершения преступления). Составлен подробный психологический портрет. Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение иных, ранее назначенных судебных экспертиз.