В Волгограде при получении взятки задержан консультант отдела государственного экологического надзора комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» (ч.3 ст.290 УК РФ). Вывести на «чистую воду» нечистого на руку чиновника стало возможным благодаря совместным действиям регионального Главка МВД, УФСБ России по Волгоградской области и СУ СК по Волгоградской области.

Как уточнили в пресс-службе областного главка МВД, предварительно установлено, что 54-летний чиновник начал преступную деятельность в июле 2016 года. Он регулярно получал от двоих жителей Волгограда денежные средства за содействие в незаконной предпринимательской деятельности: добычи песка в нелицензированных карьерах в Кировском и Советском районах города-героя.

Всего таким образом чиновник заработал около 115 тысяч рублей. На днях он был задержан при получении очередного вознаграждения в размере 20 тысяч рублей. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал.