Трагедия произошла 19 февраля в одном из общежитий, расположенных по улице Краснодонской. В одной из комнат жила семья: мать, отец и сын. 22-летний сын являлся человеком с отклонениями в психике (детская травма), не работал и получал пенсию. Нередко они с отцом устраивали застолья, которые кончались бурными выяснениями отношений.

Как рассказал infokam.su старший следователь Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области Роман Белоусов, 18 февраля сын привел в гости друга. Они выпили, и друг остался ночевать. Утром 19 февраля сын ушел по своим делам. Отец стал будить друга и выпроваживать его. В этот момент и зашел сын. Начались «разборки». Сын начал высказывать отцу, что тот выгоняет его друга. Отец в ответ стал учить сына жизни. Для выяснения отношений они прошли на общую кухню. На кухне дошло дело до рукоприкладства. В руках отца оказался кухонный нож, которым он нанес два удара сыну. От полученных ранений молодой человек скончался на месте.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан, решается вопрос о мере пресечения.