На улице Гоголя продолжаются работы. В настоящее время здесь по-прежнему работают коммунальные службы, главная задача которых: заменить все подземные и надземные коммуникации.

Основной ремонт (так называемая «четвертая очередь») стартует в 2019 году. Однако уже в этом году должны пройти земельные и демонтажные работы, которые включат установку ливневой канализации, восстановление «трассы дороги» и демонтаж лестницы с улицы Набережной. В 2019 году в ливневой канализации, впервые в Камышине, будет установлена локальная система очистки воды, чтобы не засорять Волгу. Таковы нормативные требования к современным ливневкам.

Победитель по соответствующему лоту будет известен 27 ноября. На ремонт улицы заложено 44 млн. 032 тыс. рублей. Со своей стороны город вложит в новую улицу 2 млн. 587,6 тыс. рублей (2018 год) и 4 млн. 979,7 тыс. рублей (2019 год). Работы финансируются из двух уровней: областного и городского бюджета.

Реконструкция улицы Гоголя стала возможной после обещания губернатора Андрея Бочарова камышанам на встрече с активом города весной этого года. Глава области посетил с инспекцией строящуюся школу, которая располагается вдоль улицы Гоголя, а камышане указали на факт: школа будет новой, а дорога — убитой. Глава региона ответил: «Сделаем дорогу».

Напомним, что новую школу планируют открыть 1 сентября 2019 года. К этому времени должна быть реконструирована и улица Гоголя.