Камышинской городской прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав работников МП «Автоколонна городского округа – город Камышин».

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев, проведенная проверка по коллективному обращению работников предприятия выявила нарушения трудовых прав работников предприятия. Установлено, что руководством муниципальной автоколонны нарушаются сроки выплаты заработной платы работникам, а также имеется задолженность.

Так, например, заработная плата за июль 2018 года должна быть выплачена всем работникам в августе 2018 года, однако в нарушение установленного срока выплачена окончательно всем работникам лишь в октябре 2018 года.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КОАП РФ в отношении бывшего руководителя предприятия, в адрес МП «Автоколонна городского округа – город Камышин» внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении нарушений действующего трудового законодательства и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время предприятием погашена задолженность по заработной плате за август и сентябрь текущего года. Также принимаются меры по погашению оставшейся задолженности и восстановлению трудовых прав граждан.

Вопрос погашения сложившейся задолженности по заработной плате контролируется Камышинской городской прокуратурой.