Сегодня, 24 ноября в поселке Западновка Городищенского района Волгоградской области произошла трагедия, унесшая жизнь двоих человек: бабушки и внука. Возможно, третьей жертвой пожара стал второй внук: его ищут следователи.

Пожар охватил частное домовладение в считанные минуты. По предварительным данным, внутри находились 59-летняя бабушка и два малолетних внука – полутора и трех лет от рождения. Мать детей покинула дом, отлучившись на подработку.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время районным подразделением Следственного комитета России по данному факту организована доследственная проверка.

Установлено, что мать привезла внуков бабушке и осталась с ними погостить. Сегодня ей нужно было отлучиться на подработку. Около 15 часов соседи заметили дым… Они вызвали пожарную команду и, прибежав на соседний участок, выбили входную дверь. Но бушевавший огонь не дал им возможности проникнуть внутрь.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Работы по поиску останков второго ребенка осложняются тем, что от пожара обрушилась крыша дома кровли дома», - уточнила Наталья Куницкая.