Шкафы-купе, ставшие неотъемлемой составляющей большинства современных интерьеров, пользуются высоким потребительским спросом и занимают лидирующие позиции на рынке корпусной мебели. Их основные преимущества – эргономичная конструкция, функциональность и многообразный дизайн. Выбрав оптимальную модель, ее внутреннее наполнение и оформление фасада, вы сможете не только рационально использовать пространство, но и получите стильную, безопасную в эксплуатации, удобную, практичную и долговечную мебель для дома или офиса.

Перейти в раздел Шкафы-купе

5 практичных советов по выбору шкафа-купе

Неоспоримым достоинством данного вида мебели считается возможность индивидуально скомпоновать конструкцию, цвет, фактуру, внешний вид и внутреннее пространство. При выборе шкафа-купе необходимо уделить следующим важным аспектам.

  1. Место установки. Благодаря конструктивному решению с использованием раздвижных дверей шкаф-купе может удачно вписаться в любое, даже самое узкое пространство. Есть прямые, угловые и радиусные модели. Определитесь, будет ли этот предмет мебели встроенным, отдельно стоящим, угловым или элементом зонирования. Выбирайте модель с учетом личных предпочтений и общей стилистики помещения.
  2. Габариты шкафа. В ассортименте многих производителей представлены серийные модели и указываются стандартные для них размеры (ширина, высота, глубина). Практически все отечественные бренды предлагают изготовление мебели по индивидуальным размерам. Перед оформлением заказа вспомните пословицу: «Семь раз отмерь…».
  3. Материал изготовления. От того, из каких материалов вы приобретаете шкаф, будет зависеть его долговечность и эстетичный вид. ДСП является бюджетным вариантом, остановиться на нем можно при условии, что все кромки и торцы будут заламинированы для исключения попадания влаги и потери геометрии. МДФ прослужит на порядок дольше, к тому же он смотрится эффектнее. Толщина панелей должна соответствовать предстоящим нагрузкам: чем больше длина элемента, тем толще он должен быть – только так вы сможете быть уверены, что полки не начнут со временем провисать, а шкаф не деформируется.
  4. Внутреннее наполнение. Функциональность мебели зависит от грамотно заданных параметров. Вы самостоятельно выбираете необходимые для ваших задач элементы: полки, ящики, вращающиеся конструкции, платяные отделения, обувницы, брючницы и т.д.
  5. Тип дверного профиля. Может быть стальным или алюминиевым. Последний пользуется популярностью за счет небольшого веса и долговечности (срок службы может составлять 25 и более лет), а при желании заказчика его цвет и фактура легко могут быть изменены с помощью декоративной пленки или шпона.

Также подробнее можно ознакомиться в статье Как выбрать хороший шкаф-купе

Преимущества заказа шкафов-купе в магазине «Mebel-top»

В ассортименте нашего интернет-магазина представлен широкий ассортимент двух-, трех- и четырехдверных шкафов-купе разнообразной формы и габаритов. В каталоге вы найдете модели с открытыми полками, с зеркалами, с кожаными и ротанговыми элементами, с цветными стеклами и с фотопечатью, с пескоструйным рисунком и с подсветкой на любой вкус и бюджет (в ценовом диапазоне от 4900 до 65000 рублей). Мы реализуем продукцию высокого качества от проверенных годами отечественных фабрик, среди которых зарекомендовавшие себя торговые марки Вереск, Баронс Групп, Мебелайн, Стезар, Ярцево, Mebelus, Сильва и др. К тому же на все товары предоставляется официальная гарантия от производителя до 18 месяцев, а вопросы возврата или обмена решаются всегда быстро и без проблем.

Удобный онлайн-конструктор позволит оперативно просчитать цену заинтересовавшей вас мебели: внесите габариты, выберите внутреннюю комплектацию, цвет корпуса и профиля, рисунок или варианты вставки. Оформление заказа также не отнимет много времени – достаточно указать свои контактные данные, выбрать удобный для вас способ оплаты и доставки.