День матча межжду сборными Туниса и Англии.«В режиме наследия» — такая формулировка прозвучала на федеральном уровне, где  Волгоградская область представила разработанный план использования стадиона «Волгоград Арена».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе региона, в настоящее время этот план, который содал Облтуризм во взаимодействии с различными профильными организациями, проходит согласование.

Пошаговая реализация выглядит так... В июне 2019 года стадион будет передан из федеральной собственности в областную. На нем планируется проведение матчей «Ротора», футбольных встреч федерального уровня, других спортивных мероприятий, а также концертов и выставок.

Стадион будет также предназначен для развития детского и массового спорта, а также создания условий для семейного отдыха и увеличения туристского потока в регион. На территории стадиона планируется создать музей спорта Волгоградской области, выставочный центр, дополнительные детские и спортивные объекты.

Напомним, что во время матчей группового этапа ЧМ-2018 в Волгоград приехали более 110 тысяч гостей и болельщиков. При этом 50 тысяч из них — иностранцы. В июне 2018 года Международный аэропорт Волгограда обслужил более 132 тысяч пассажиров — это абсолютный рекорд по пассажиропотоку и количеству рейсов за один месяц.