24 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» провели профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».

Цель рейда: снижение количества дорожно-транспортных происшествий в Камышинском районе с участием несовершеннолетних, а также профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

На центральных улицах Камышина, вблизи учебных заведений и в местах проведения досуга автовладельцев проверили на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств.

Также в общеобразовательных учреждениях сотрудники ОГИБДД напомнили детям о правилах дорожного движения для пешеходов, разъяснили, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Рассказали о недопустимости неожиданного выхода на проезжую часть перед приближающим транспортным средством и напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде.

Напомним, что применение автокресел является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации.