Окрасить быстро и качественно поверхности больших площадей поможет универсальный агрегат
Aspro-6000. Принцип безвоздушного распыления красящих веществ, используемый устройством, позволяет ему работать с материалами разной степени вязкости, в том числе: с фасадными и интерьерными красками, шпатлевками, противопожарными и антикоррозийными составами.

Особенности конструктивного исполнения

Поршневой насос, используемый окрасочным аппаратом, обладает достаточно высокой мощностью – 2,8 кВт. Он нагнетает давление до 227 бар, что обеспечивает отличную производительность устройства (до 6л/мин).

Распыление красящего вещества осуществляется посредством пистолета с соплом, диаметр которого не превышает 0,039 дюйма. В пистолет краска подается под давлением посредством специального шланга. Безвоздушная технология обуславливает получение мощной высокой струи, исключая разбрызгивание отделочного материала. Таким образом, Aspro-6000 великолепно справляется с задачей окраски ровных или рельефных поверхностей из разных материалов (дерева, металла, бетона, пластика и др.).

Во избежание забивания сопла используются фильтры тонкой очистки расходных составов, устанавливаемые в гидроаккумуляторе и непосредственно в пистолете устройства. Регулировка рабочего давления осуществляется посредством электронной системы, управлять которой можно с помощью цифрового дисплея. Поддержание постоянного давления в процессе работы аппарата способствует высокому качеству напыляемого слоя.

Так как вес оборудования превышает 50 кг, оно установлено на тележке с большими колесами, обеспечивающими маневренность и легкость передвижения устройства.

Сфера применения Aspro-6000

Окрасочный аппарат работает с такими материалами, как:

  • лаки и краски, в том числе составы водоэмульсионного, алкидного и эпоксидного типа;
  • грунтовки и шпатлевки декоративного назначения;
  • фактурные покрытия;
  • составы для антикоррозийного и огнезащитного покрытия.

Он широко применяется при выполнении строительных и ремонтных работ, а также в производственной сфере. Благодаря высокой производительности, агрегат эффективно решает проблемы отделки поверхности на крупных объектах. Его можно также использовать при монтаже наливных самовыравнивающихся полов.

Работа с материалами, обладающими высокой вязкостью, способствует использованию Aspro-6000 для реализации производственных задач, таких как окраска балок для строительных конструкций, ж/д вагонов и др.

Преимущества окрасочного аппарата

  • Продуманная конструкция. Изготовление комплектующих компонентов из качественных материалов, обладающих высокой прочностью. Отличное качество сборки.
  • Оптимальное соотношение компактных габаритов устройства и его производительности.
  • Широкий диапазон рабочих материалов.
  • Обеспечение экономии расходных материалов при высоком качестве отделки поверхности.
  • Возможность экономии времени посредством использования 2-го и 3-го поста.
  • Простота управления, удобство эксплуатации.
  • Мобильность устройства.

Среди недостатков некоторые пользователи называют высокую стоимость агрегата, но при интенсивном использовании она очень быстро возмещается. А существенная экономия расходных материалов и времени, затрачиваемого на выполнение работ, делает приобретение окрасочного аппарата экономически целесообразным.

Aspro-6000 – профессиональное устройство, способное не только ускорить процесс отделки больших площадей поверхности, но и обеспечить высокое качество выполняемых работ, не требуя при этом больших физических усилий.